Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дело "Антифа": суд распорядился арестовать Михаила Амерберга на 30 суток

28 ноя. 2014, 18:25   Политика
3832 1
Фото: unimedia.info
Шесть членов экстремистской группировки «Антифа», задержанные во вторник, предстали перед судом. Инстанция уже распорядилась арестовать Михаила Амерберга на 30 суток.

В суде он появился с черной маской на голове. Он отрицает все обвинения прокуроров и говорит, что никак не связан с вооруженным ограблением инкассаторов у торгового центра «Метро», произошедшего в мае.

Также, по его словам, он не является членом экстремистского движения «Антифа».

«В моей квартире и полтора года назад проводили обыски по делу об убийстве в Дурлештах. Тогда меня считали маньяком, сейчас называют террористом. Часть оружия, конфискованного на днях, еще тогда прошли экспертизу прокуратуры. Полиция знает о существовании этого оружия, которым я владею законно», - сказал Амерберг.

В качестве свидетеля на судебном заседании выступил и лидер движения «Антифа» Григорий Петренко: «Хорошо знаю Амерберга. Он – хороший человек. Его арестовали, чтобы давить на меня и обвинить меня в этих экстремистских действиях».

Михаил Амерберг и еще пять человек были задержаны во вторник, 25 ноября, по подозрению в организации криминальной группировки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?