X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В день выборов в Молдове будут повышенные меры безопасности

29 ноя. 2014, 9:30   Политика
3902 1
Фото: noi.md
В воскресенье, в день проведения парламентских выборов охрану общественного правопорядка в Молдове будут обеспечивать около 4400 работников полиции. Об этом сообщил глава Национального инспектората патрулирования Марин Максиан, сообщает NOI.md.

Возле 1978 избирательных участков, которые будут открыты на территории страны, будут дежурить по несколько полицейских. Полиция будет также следить и за поведением электоральных конкурентов, учитывая, что сегодня «день тишины».

«Полицейские будут обеспечивать безопасность избирательных бюро, и будут реагировать оперативно на все сигналы о нарушениях, поступивших от населения. Вместе с тем полиция будет следить и за поведением электоральных конкурентов. Будут созданы специальные мобильные группы для фиксирования нарушений и составления протоколов. Призываем граждан к открытости и просим сообщать обо всех выявленных нарушениях. Все обращения в полицию будут зарегистрированы и будут приняты соответствующие меры. Каждые два часа будет представлена информация о сигналах, поступивших из районов страны», - уточнил Максиан.

Кроме того работники Генерального инспектората полиции будут обеспечивать безопасность окружных районных советов, а также электоральной документации после завершения процесса голосования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?