X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Член ПАСЕ: Исключение партии из выборов несовместимо с демократическими стандартами

28 ноя. 2014, 19:05   Политика
5528 16
Фото: jvatnews.ru
Об этом заявил депутат немецкого бундестага, член Парламентской ассамблеи Совета Европы Андрей Хунко, который таким образом прокомментировал исключение Партии «Patria» из избирательной гонки в рамках парламентских выборов, которые пройдут 30 ноября в Молдове.

«Мы решительно осуждаем исключение Партии «Patria» за несколько дней до выборов. По последним опросам партия бы набрала от 15 до 18% на выборах и находилась на третьем месте. Исключение партии из выборов всего за несколько дней до них несовместимо с демократическими стандартами», - заявил член ПАСЕ Андрей Хунко.

Ранее и посольство США выразило крайнее беспокойство в связи с исключением Партии «Patria» из выборов решением Апелляционной палаты. «Мы крайне обеспокоены обеспечением уважения верховенства права, а также справедливого и демократического избирательного процесса», говорится в заявлении посольства США в Молдове.

27 ноября, за два дня до парламентских выборов в Республике Молдова Кишиневская апелляционная палата приняла беспрецедентное решение для нашей страны и запретила политической партии «Patria», возглавляемой Ренато Усатым, участвовать в выборах 30 ноября. Магистраты с множественными нарушениями процедуры приняли это решение лишь на основе подозрений полиции о финансировании кампании из-за рубежа.





0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?