Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Путин: Вопрос о цене российского газа для Турции требует проработки

28 ноя. 2014, 13:10   В Мире
2451 1
Фото: gazeta.ru
Вопрос о цене дополнительных объёмов российского газа для Турции требует тщательной проработки, заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству «Анадолу» в преддверии визита в Турцию.

«Что касается определения стоимости дополнительных объёмов, то этот вопрос требует тщательной проработки по линии заинтересованных компаний, в том числе с учётом реалий турецкого газового рынка», - сказал Путин.

Ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сообщил, что Анкара просит у «Газпрома» скидку на поставки газа по текущему контракту. «Газпром» в начале октября заявлял, что две страны договорились в ближайшее время максимально загрузить газопровод «Голубой поток» и увеличить его мощность с 16 до 19 млрд кубометров в год.

В начале 2015 года открывается контрактное окно, и могут быть инициированы переговоры по изменению цены на поставки российского газа частным компаниям на турецком рынке, напоминает РИА Новости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?