Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кишиневцев штрафуют за шипованную резину (ФОТО)

28 ноя. 2014, 13:00   Общество
30980 4
Фото: noi.md
За неделю до наступления календарной зимы, дорожные инспекторы напомнили автолюбителям перейти на зимний тип автомобильных шин. Тем не менее, штрафы за них все равно выписывают, передает NOI.md.

Национальная патрульная инспекция предупредила граждан в начале этой недели о необходимости подготовить свои авто к зиме и неблагоприятным метеоусловиям, и многие добросовестно «обули» своих «железных коней» в ту резину, которая у них была…впоследствии заплатив за это штраф.

«Радостная новость? господа Водители... Или я чего-то не знаю???? Оказывается, если нет гололёда, зимняя резина не должна содержать шипы! Гаишник выписал штраф в 1000 молдавских леев и твёрдо сказал, когда будет гололёд, тогда и одевать резину с шипами», - пишет пострадавший автолюбитель на своей соцстраничке.

Но как бы ни возмущались водители, статья гражданского кодекса 224 о нарушении правила использования автомобильных дорог транспортными средствами, которая гласит, что «проезд по национальным автомобильным дорогам транспортных средств на гусеничном ходу, на шинах с протекторами (кроме периода с 1 декабря по 1 марта) …влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 30 до 50 условных единиц и на юридических лиц в размере от 150 до 200 условных единиц».

Тем временем, метеорологи в ближайшее время прогнозируют похолодание с осадками, а на дорогах возможен гололёд.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?