Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Румыния выделит Молдове еще 5 миллионов евро на модернизацию детсадов

28 ноя. 2014, 9:00   Экономика
2397 0
Фото: studiimoldova.info
Правительство Румынии предоставит Молдове дополнительную финансовую помощь для ремонта и модернизации детских дошкольных учреждений в сумме около пяти миллионов евро, передает NOI.md. По сообщению пресс-службы молдавского правительства, об этом заявил премьер-министр Румынии Виктор Понта в ходе телефонного разговора с премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ.

Молдавский премьер поблагодарил румынского коллегу за эту поддержку, которая позволит продолжить улучшать ситуацию в детских садах нашей страны.

В то же время, Юрий Лянкэ провел заседание с руководством Фонда социальных инвестиций, который управляет грантом в размере 23 млн. евро, выделенным правительством Румынии.

В ходе встречи отмечалось, что из общего числа 790 детских садов-получателей помощи, 670 детсадов были отобраны для проведения ремонта, а остальные должны быть оснащены мебелью. В ходе конкурсов уже были подписаны контракты на ремонт 441 дошкольного учреждения, 85% подрядных работ будут завершены весной следующего года.

В то же время, для оснащения 120 детсадов мебелью и игровыми площадками, были подписаны все контракты в конце августа, а товары начали поставляться с 15 сентября.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?