X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Представитель Patria: Деньги из-за рубежа не поступали на счет

27 ноя. 2014, 21:30   Политика
9708 25
Фото: adevarul.ro
Представитель партии Patria Наталья Балеан опровергла утверждения о том, что на счет полтиформирования поступили деньги из-за рубежа, которые стали формальным поводом для ЦИК, чтобы исключить партию из предвыборной гонки.

«Мы, будучи предвыборным конкурентом, обязаны предоставлять декларацию в ЦИК о том, что мы предварительно подтверждаем возможные денежные переводы на предвыборный фонд партии.

Также, в банке, в котором мы открыли предвыборный счет, нас предупредили, что мы будем проинформированы обо всех денежных переводах, которые поступают на наш счет.

В нашем банковском счете, за вчерашний день, нет такого рода компании, и ни какие денежные средства от нее не поступали. Мы отправили в банк письмо о том, что не подтверждаем перевод этих денег на наш банковский счет, и считаем, что это провокация. Мы не знаем, чья это компания.

Согласно документу о переводах, на нашем банковском счете нет такой суммы от данной компании», - подчеркнула Балеан. Ранее лидер политической партии Patria заявил, что может показать происхождение всех денег, которые тратила партия и представить соответствующие декларации.

«Это провокация офшорной компании, которая якобы передала нам в предвыборный фонд 374 тыс. леев. Согласно статье 38 Кодекса о выборах, деньги не могут быть получены на счет, пока нас об этом не проинформируют и мы не разрешим переводить эти деньги. Банк остановил перевод этих денег, и они не попали на счет, и не были потрачены», - заявил он накануне.

Напомним, что вчера Ренато Усатый сделал следующее заявление для прессы: «Сегодня утром в 9.45 неизвестная нам офшорная компания Megatrix, зарегистрированная в октябре 2014 года, которая имеет счет в «Банка де Економий», предприняла попытку перечислить на наш Избирательный счет 374 тысячи леев. Все это, несмотря на то, что в Кодексе о выборах, в ст. 38 четко написано, что деньги могут принимать только после нашего согласия. Мало того, только поступили деньги, там уже был Нацбанк, Прокуратура с вопросами – ну- ка, покажите, что это за деньги. В Кодексе написано, что снятие партии с выборов возможно лишь в том случае, когда используются деньги, поступившие из-за рубежа. Все деньги, которые были потрачены на предвыборную кампанию – это абсолютно легальные средства физических лиц. Деньги от юридических лиц мы не получали».

Политик уверен, что этот офшор был открыт специально под партию Patria. Неслучайным он называет и то, что счет компании был открыт именно в «Банка де Економий», частью акций которых, как известно, владеет Влад Филат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?