X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Реакция Усатого на решение Апелляционной палаты

27 ноя. 2014, 18:00   Политика
10916 22
Фото: vedomosti.md
Бизнесмен Ренато Усатый заявил, что докажет всем законными, но жесткими действиями, что в Молдове юстиция без коррупции возможна. Он заявил, что все судьи прокуроры и полицейские, которые выполняли политические заказы, будут привлечены к ответственности. Так отреагировал лидер Партии «Патрия» на решение Кишиневской апелляционной палаты об исключении его формирования из предвыборной гонки, сообщает NOI.md.

Усатый сообщил, что решение Апелляционной палаты будет завтра обжаловано в Высшую судебную палату.

«Я сделаю все возможное, посвящу всю свою жизнь, усилия и знания, чтобы свергнуть эту коррумпированную власть и эти судебные инстанции – ООО «Плахотнюк» - ООО «Филат». У нас в программе четко написано, что все судьи и прокуроры, которые обслуживали олигархические группы, будут привлечены к ответственности. Мы разберемся с обоими Владиками», - заявил Усатый.

Политик сообщил также, что в ближайшее время организует акции протеста, но призвал своих сторонников не поддаваться провокациям. По словам Усатого, единственной надеждой для «Патрии» остается вмешательство представителей миссии ЕС в Молдове.

«Насколько мне известно, в эти минуты проходит заседание с участием всех представителей миссии ЕС, на котором обсуждается произошедшее с Партией «Патрия». Небольшой шанс есть, но только если будет вмешательство извне», - отметил Усатый.

Кишиневская апелляционная палата удовлетворила сегодня ходатайство Центризбиркома об исключении партии «Патрия» из предвыборной гонки. Апелляционная палата постановила также, что сумма в размере 8,1 млн. леев будет конфискована в госбюджет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?