Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Апелляционная палата исключила Партию «Патрия» из предвыборной гонки

27 ноя. 2014, 17:02   Политика
7528 26
Фото: protv.md
Кишиневская апелляционная палата удовлетворила сегодня ходатайство Центризбиркома об исключении партии «Патрия» из предвыборной гонки. Судебная инстанция отменила решение о регистрации формирования Ренато Усатого в качестве электорального кандидата. Апелляционная палата постановила также, что сумма в размере 8,1 млн. леев будет конфискована в госбюджет, сообщает NOI.md.

Представитель ЦИК-а Василий Гафтон уточнил во время судебного заседания, что «Патрия» использовала во время предвыборной кампании незадекларированные деньги, полученные из-за рубежа. По словам чиновника, эти данные были получены от Генерального инспектората полиции, который установил, что всего из-за рубежа на счет формирования были переведены 8,1 млн. леев.

В свою очередь адвокаты «Патрии» заявили, что запрос Центризбиркома об исключении формирования из предвыборной гонки необоснован и противоречит принципу презумпции невиновности. Ренато Усатый отметил, что опубликовал все доходы и расходы партии во время предвыборной кампании. «Это всего лишь предположения, это сказка: полиция считает, ЦИК считает, но нет никаких конкретных доказательств. Это полный абсурд», – сказал Усатый.

Напомним, что Центризбирком потребовал от Кишиневской апелляционной палаты исключить партию из предвыборной гонки на базе данных представленных Генеральным инспекторатом полиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?