Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ЛП: Молдова должна укреплять европейский выбор в составе НАТО

27 ноя. 2014, 15:00   Политика
4298 7
Фото: pl.md
Члены Либеральной партии сегодня обратили внимание общественности на то факт, что в Республике Молдова может воцариться хаос, если победу на выборах одержат антиевропейские силы. Такое заявление содержится в обращении руководства ЛП к избирателям, сообщает NOI.md.

По мнению либералов, Республика Молдова должна укрепить свой европейский выбор путем присоединения к евроатлантическим ценностям и обеспечения безопасности государства в составе НАТО. Они разъяснили, чем рискует Молдова в случае блокирования европейского курса, что могло бы произойти как по итогам выборов, так и вследствие грязных политических игр.

«Приход к власти антиевропейских сил означает приостановление финансирования, экономическое банкротство, политический хаос, уличные беспорядки. Если реформа юстиции остановится, коррупция и злоупотребления госслужащих станут беспредельными и Республика Молдова превратится в подобие Чечни или Дагестана. Мы призываем к солидаризации проевропейских сил», – говорится в обращении ЛП.
Либералы также уточнили, что ознакомились с заявлениями бывших партнеров по коалиции, ДПМ и ЛДПМ о том, что они не вступят в коалицию с ПКРМ. По мнению руководства ЛП, эти заявления благоприятны для общественного мнения как внутри страны, так и за рубежом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?