X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Лупу заявил, что бизнесмены Виктор и Виорел Цопа пытаются его оклеветать

27 ноя. 2014, 14:55   Политика
6937 1
Фото: noi.md
Очередная провокация накануне выборов. Противоречивые бизнесмены Виктор и Виорел Цопа подали в голландский суд на лидера демократов Мариана Лупу. В сообщении на сайте ДПМ говорится, что судьи отклонили иск.

Виктор и Виорел Цопа подали в суд на голландскую компанию OTIV Prime Holding по делу о трансфере акций в Victoriabank, который произошел несколько лет назад. В чём именно обвиняется лидер ДПМ Мариан Лупу неясно. Поэтому судьи иск отклонили.

Истцы снова обратились в суд с обвинениями против Андриана Канду и Влада Плахотнюка. Но инстанция отклонила и этот запрос. Тем не менее, согласно законной процедуре, судьи наложили двухнедельный арест на акции компании, который будет снят в случае отсутствия доказательств.

Демократы уточняют, что вопреки этому телеканал, который финансируют Виктор и Виорел Цопа, сообщил о блокировании счетов, чтобы очернить ДПМ.

Мариан Лупу уточнил также, что у него никогда не было секретных счетов ни в Молдове, ни за рубежом, а обвинения в его адрес - всего лишь клевета. Политик также добавил, что предпримет меры, чтобы те, кто пытается его оклеветать, ответили перед законом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?