X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Усатый убежден, что проиграет процесс в АПК

27 ноя. 2014, 14:28   Политика
6931 19
Фото : facebook.com
Лидер партии «Патрия» убежден, что решение Апелляционной палаты Кишинева по ходатайству ЦИК-а об исключении его партии из предвыборной гонки будет не в пользу политформирования. Заявление было сделано Усатым сегодня, во время рассмотрения магистратами запроса ЦИК-а, сообщает NOI.md.

Усатый отверг обвинения в том, что его партия использовала в ходе кампании финансовые средства из-за границы, в сумме 8,1 млн. леев. Более того, он утверждает, что Центральная избирательная комиссия не располагает ни единым доказательством его вины.

«Это всего лишь предположения, вымыслы. Полиция думает, ЦИК думает, но конкретных доказательств нет. Ренато Усатый в 2013 году передал в дар автомобили. Это, по мнению ЦИК-а, является сокрытием финансовых средств, поступивших из Российской Федерации. Это полный абсурд», – отметил Усатый.
Бизнесмен также объявил, что, если Апелляционная палата примет решение об отстранении партии от выборов, он опротестует решение в Высшей судебной палате. Вместе с тем он заявил о возможности массовых протестов в случае такого сценария событий.

«Вся надежда на Высшую судебную палату. Если мы проиграем все процессы, тогда можно будет сказать, что единственное обещание Филата, что Усатый попадет в парламент только через его труп, было выполнено. Мы организуем масштабный митинг любой ценой, даже если меня арестуют», – подчеркнул в завершение Усатый.

Апелляционная палата Кишинева должна сегодня, в 16.30, вынести решение по этому делу. Уточняем, что в ЦИК поступило обращение Генерального инспектората полиции, в котором говорится, что политформирование использовало в ходе избирательной кампании к парламентским выборам финансовые средства из-за рубежа в сумме 8,1 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?