X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Транспортники требуют от руководства Mолдовы продлить сроки лицензирования перевозчиков

27 ноя. 2014, 9:00   Экономика
2909 0
Фото: trend.az
Союз транспортников и дорожников (СТД) Молдовы не согласен с положениями Кодекса автотранспорта, касающихся сроков лицензирования международных перевозчиков, и просит руководство страны вернуться к этой проблеме.

Как передает "Инфотаг", в открытом письме президенту Николае Тимофти, спикеру Игорю Корману и премьер-министру Юрие Лянкэ, члены Союза отмечают, что, принимая в июле документ, парламент не учел предложения и пожелания перевозчиков.

"В частности, мы предлагали ввести разумный переходный период для лицензирования транспортников, которые занимаются международными грузоперевозками, как минимум в один год, что позволит операторам приспособиться к требованиям Кодекса", - говорится в письме.

Транспортники пишут, что в Кодексе срок установлен до 1 января 2015 г. С этой же даты вступают в силу требования к количеству автотранспортных средств на предприятии, в чьей собственности или в лизинге они находятся.

Перевозчики считают эти сроки нереальными.

"Это приведет к приостановлению деятельности предприятий, занимающихся перевозками. Чтобы не допустить этого, мы требуем Вашего вмешательства в ситуацию с целью поиска решений по изменению Кодекса автомобильных перевозок", - говорится в письме.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?