Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В ДНР рассмотрят возможность отказа от гривны

27 ноя. 2014, 1:30   В Мире
2328 0
Фото: money.ro
Руководство непризнанной Донецкой народной республики рассмотрит возможность введения альтернативной гривне валюты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря совета безопасности ДНР Александра Ходаковского.

По словам Ходаковского, подобная инициатива возникла в свете решения Киева о прекращении работы украинских государственных структур и банков на территории районов Донбасса, находящихся под контролем пророссийских сил.

«Введение какой-то валюты, которая будет альтернативной гривне — это на ближайшем рассмотрении», — заявил секретарь совбеза республики. Ходаковский, тем не менее, не стал называть конкретные сроки внесения соответствующих изменений.

Ранее в сентябре 2014 года спикер Верховного совета ДНР Борис Литвинов объявлял о начале подготовительной работы по внедрению собственной валюты в республике. Тогда, он выразил сомнения в возможности введения российского рубля в обращения, так как, по его словам, для этого независимость ДНР должны были бы признать такие страны, как Россия и Белоруссия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?