Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЦИК потребовал от ПСРМ представить отчет о расходах за выпуск газеты "Социалисты"

26 ноя. 2014, 11:15   Политика
4463 9
Фото: gagauzinfo.md
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) потребовала во вторник от Партии социалистов (ПСРМ) представить в течение 24 часов документы о расходах, связанных с партийным изданием "Социалисты", незадекларированных в предвыборном фонде партии.

Как передает "Инфотаг", секретарь ЦИК Андрей Волентир представил финансовые отчеты первых 15 избирательных конкурентов, отметив, что в случае социалистов существуют определенные неясности.

"ПСРМ выпустила газету тиражом в 100 тыс. экземпляров, на которой написано, что расходы оплачены из предвыборного фонда. Просмотрев все отчеты социалистов, я не нашел ни одного упоминания о расходах на указанную газету", - сообщил он.

По словам Волентира, "в случае непредставления информации, члены Центризбиркома должны принять иные меры в отношении ПСРМ".

Кроме того, ЦИК принял решение вынести предупреждение Коммунистической партии реформаторов, которая задекларировала средства в 5 800 леев, но потратила неизвестную сумму на агитационный материал и постеры.

"В финансовых отчетах указано, что все деньги потрачены на куртки с партийной символикой. Откуда тогда у партии средства на постеры и разные афиши?", - возмутился член Центризбиркома Александр Семенов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?