Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Понта: Выборы в Молдове гораздо важнее, чем румынские

26 ноя. 2014, 10:15   Политика
4202 6
Фото: golos.md
Румынский премьер Виктор Понта считает, что выборы в Республике Молдова важней, чем выборы в Румынии, потому что они являются решающими для сохранения проевропейского курса страны. Заявление было сделано вчера во время обсуждений голосования диаспоры в парламенте Румынии, отмечает Mediafax.

По словам главы румынского правительства, молдавским гражданам предстоит выбор между проевропейским курсом и возвращением к восточному вектору.

«В Республике Молдова в воскресение состоятся выборы, которые гораздо важнее тех, что были в Румынии, стране, являющейся членом ЕС, НАТО, в стране с установившимся направлением, с Клаусом Йоханнисом, Виктором Понтой. Молдова в воскресение должна выбрать сохранение проевропейского пути, либо возврат к Востоку, и думаю, что все политики Румынии должны поддержать соседнюю страну», – отметил Понта.

Уточняем, что в пятницу, 28 ноября в Кишинев прибудет новоизбранный президент Румынии Клаус Йоханнис. Официальный гость проведет встречи с президентом Николаем Тимофти и лидерами некоторых политических партий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?