X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Санкции в отношении России пока необходимы, заявила Меркель

26 ноя. 2014, 10:00   В Мире
1866 3
Фото: spiegel.de
Как сказала немецкий канцлер на конгрессе европейских семейных предприятий, санкции останутся до тех пор, пока вклад России в преодоление кризиса не станет значительным.

Санкции в отношении России будут нужны до тех пор, пока Москва не начнет активно участвовать в преодолении украинского кризиса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Как она сказала во вторник на конгрессе европейских семейных предприятий, санкции останутся до тех пор, пока вклад России в преодоление кризиса не станет значительным. "Они неизбежны", — заявила Меркель, которую цитирует агентство Рейтер. При этом она признала, что санкции вредят не только российской, но и германской, и европейской экономике.

"Но ничто не является для предприятий более важными, чем правовая безопасность, стабильность и мир как базовые предпосылки для того, чтобы можно было вести успешную экономическую деятельность", — подчеркнула Меркель. При этом, по ее словам, европейские политики продолжают работать над политическим урегулированием кризиса.

"Мы неустанно работаем над дипломатическим решением этого кризиса, который, к сожалению, и дальше вредит территориальной целостности Украины", — сказала канцлер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?