X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Плугару: Мы стоим у опасной черты

25 ноя. 2014, 17:30   Политика
8715 16
Фото: mk.ru
«Если не до, то сразу после выборов в Молдове будет введен режим чрезвычайного положения. Нынешняя агонизирующая власть сделает то, что должен был сделать Воронин вечером 7 апреля 2009 года», - заявил NOI.md возглавляющий предвыборный список Партии «Патриоты Молдовы» Анатол Плугару.

На просьбу прокомментировать сдержанный, если не сказать апатичный характер предвыборной парламентской кампании, экс-глава Службы информации и безопасности (СИБ) неожиданно заявил, что «выборы давно закончились. Еще тогда, когда народ совершенно четко определился, за кого не надо голосовать; еще тогда, когда партии власти осознали выбор большинства избирателей и поняли, что они проиграли; еще тогда, когда и левые партии поняли, что им не сформировать левое правящее большинство», - пояснил эксперт.

«Нынешняя проевропейская коалиция доживает последние часы, и никакого будущего она не имеет. Воронин проявляет железную выдержку, демонстрируя спокойствие и непоколебимую уверенность в своей победе. Но и старый политический волк понимает, что его партии не набрать 50+1 мандата, и уж тем более абсолютного большинства в парламенте. Как и то, что не случись последнего, его соратники тут же покинут его в поисках щедрого хозяина. Но и это не спасет положение», - уверен собеседник.

«Вот и получается, что властным ЛДПМ и ДПМ гораздо выгоднее объявить выборы несостоявшимися, но еще лучше – спровоцировать беспорядки и объявить чрезвычайное положение. Не случайно же в последнее время все громче звучат угрозы от этих партий чуть ли не революций с обещанием твердой рукой навести порядок. А ЧП – это возможность переброски сил, время припугнуть и даже убрать некоторых не очень удобных политиков методами угроз и шантажа. Очень хочется ошибиться, но мы стоим у опасной черты», - подытожил разговор Плугару.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?