X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Киберберкут»: На счета украинских военных поступили деньги из США

25 ноя. 2014, 19:00   В Мире
2130 2
Фото: lenta.ru
Сотни тысяч долларов поступают из США на персональные счета украинских военнослужащих, свидетельствуют секретные документы, которые публикуют украинские хакеры из «Киберберкута».

«После изучения лишь некоторых материалов складывается впечатление, что армия Украины – это одно из подразделений вооруженных сил США. Объемы финансирования потрясают своими масштабами, а упадок украинских войск – своей глубиной. При этом сотни тысяч долларов поступают на персональные счета военнослужащих и используются отдельными офицерами в личных нуждах», – отметили в «Киберберкуте», передает ТАСС.

Хакеры утверждают, что во время визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев 20–21 ноября они получили доступ к конфиденциальным материалам Госдепа, хранившимся на мобильном устройстве одного из членов американской делегации, и узнали о поступлении денег. «Мы, «Киберберкут», уже предупреждали о недопустимости вмешательства Вашингтона во внутренние дела нашей страны. Также мы неоднократно заявляли о неприятии антинародной политики киевской власти, которая поставила Украину в зависимость от США», – добавили там.

Также украинские хакеры из «Киберберкута» опубликовали секретные документы по военным контрактам Украины и США на миллионы долларов. Среди обнародованных документов, в частности, запрос от министерства обороны Украины на 30,7 млн долларов в качестве военно-технической помощи. На эти средства планируется закупить в США для украинской армии современные средства связи, в том числе ранцевые радиостанции, системы навигации, системы наблюдения для кораблей береговой охраны, роботов для разминирования, беспилотники, приборы ночного видения и тепловизоры.

В качестве безвозмездной помощи Генеральный штаб вооруженных сил Украины запросил также поставку 100 автомобилей повышенной проходимости. Кроме того, там есть и договоренность с высокопоставленным представителем Пентагона Майклом Маккартни о предоставлении помощи в восстановлении боеспособности украинских ВМС. Напомним, 8 ноября «Киберберкут» нашел доказательства преступлений силовиков в ходе «спецоперации» на Востоке страны в компьютере генпрокурора Украины Виталия Яремы.

«Мы, «Киберберкут», продолжаем предавать огласке преступления пособников хунты против своих сограждан. Сегодня мы представляем вам подготовленный текст выступления генерального прокурора Украины на межведомственном совещании, обнаруженный нами на личном компьютере чиновника», – отмечали они. Сообщалось, что в своем обращении Виталий Ярема «пытался докричаться до силовиков, указывая им на многочисленные факты их преступлений».

25 октября незадолго до выборов в Верховную раду Украины «Киберберкут» заявил о захвате киберпространства ЦИК Украины. До этого хакеры сообщали о том, что украинские власти тайно получают материалы о крушении малайзийского Boeing, находясь в «особых отношениях» с комиссией по расследованию авиакатастрофы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?