X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

За президента Литвы ответит литовский бизнес

24 ноя. 2014, 22:00   В Мире
5324 16
Фото: wikipedia.org
Калининградской областью России остановлен пропуск в РФ грузовых машин с литовскими номерами. С таким утверждением выступила Служба охраны госграницы Литвы. "Так, через пункт пересечения границы Панемуне-Советск в час в среднем в Россию впускают один легковой автомобиль и две-три фуры. Обычно за это время проходят десять машин", - заявили в службе погранохраны.

Как сообщила литовская сторона, на ее запрос россияне ответили, что никаких специальных мер в отношении литовского транспорта не применяется, однако имели место сбои в работе компьютерной системы.

Ряд таможенных брокеров и их клиентов в свою очередь, заявили, что испытывают большие трудности с российской таможней на всех пунктах пропуска при прохождении товаров и грузов из Литвы. В других организациях, занимающихся таможенным оформлением импортных грузов, подтвердили эту информацию. Возможных причин происходящего на таможенных пунктах пропуска опрошенные участники рынка пока не знают.

Ранее, Президент Литвы Даля Грибаускайте 20 ноября в интервью местной радиостанции разразилась грубыми нападками в адрес России, договорившись до того, что назвала Россию в контексте украинских событий "террористическим государством". По версии Грибаускайте, на востоке Украины находятся российские военные.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?