Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Интрига: Извиняется ли Горбунцов перед Усатым… (ВИДЕО)

24 ноя. 2014, 18:15   Политика
6939 5
Фото: noi.md
«Я не совсем доволен тем, как Горбунцов извинился передо мною за недавнюю клевету на румынских телеканалах Antena 1 и Antena 3. Более того, не принимаю их в такой форме. Он еще и условия какие-то ставит мне. Что ж, продолжим судебные разбирательства не только против него, но и против редакций каналов-клеветников», - заявил в ходе свое пресс-конференции лидер партии «Патрия» Ренато Усатый, сообщает NOI.md.

Политик представил журналистам видеозапись, на которой скандально известный в недалеком прошлом российский и молдавский банкир Герман Горбунцов весьма невнятно сетует на то, что из-за высокого накала отношений с политиком Ренато Усатым наговорил немало оскорбительных для последнего высказываний. При этом Горбунцов то ли извиняется перед своим оппонентом, то ли ставит условия, при которых готов принести извинения. Среди прочих, предложение Усатому пройти полиграф (детектор лжи – прим. ред.)

«Я готов пройти любые необходимые процедуры, но не по пожеланиям Горбунцова. Ему же я посоветовал бы сообщить, с кем из молдавских олигархов-политиков он общался за пару недель до скандального интервью, и кто пообещал ему закрыть все уголовные дела в Молдове против банкира-беглеца. Это был хороший ход: интервью Горбунцова ударить одновременно по Йоханнесу накануне выборов президента Румынии и по Усатому. Чем это закончилось в соседней стране, уже известно, чем закончится у нас – покажет время», - заверил собеседник.

Лидер «Патрии» сообщил в ходе общения, что после появления вначале на румынских телеканалах, а затем растиражированных всеми молдавскими СМИ интервью Гобунцова о том, что покушение на его жизнь заказал Усатый, политик обратился в одну из самых солидных мировых адвокатских контор с представительством в столице Великобритании. Изучив обстоятельства дела, последние уведомили Усатого о готовности представлять его интересы о защите чести и достоинства в английском суде, и предупредили, что стоимость судебной тяжбы зашкалит за миллион фунтов стерлингов и что оплачивать все издержки, в том числе и адвокатов Усатого, будет проигравшая сторона. А они уверены в победе Усатого.

«Я предупредил своих адвокатов в Лондоне, что не удовлетворен извинениями Горбунцова и требую конкретного заявления с его стороны. Так же я намерен судиться с румынскими телеканалами. Очень скоро я обещаю вам большую пресс-конференцию с представителями английского адвокатского бюро», - подытожил Усатый.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?