Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тимофти отклонил кандидатуры нескольких судей

24 ноя. 2014, 15:40   Общество
2530 0
Фото : ziuaveche.ro
Президент Николай Тимофти отклонил сегодня несколько кандидатур судей, которые работали в Бендерской апелляционной палате и должны были быть переведены на работу в другие инстанции, сообщает NOI.md.

Речь идет о следующих судьях, кандидатуры которых были предложены к переводу: Михаил Антонов – в Комратскую судебную палату, Николае Ногай – в Комратскую апелляционную палату, Аурелия Парпалак – в Кагульскую апелляционную палату, Григорий Другуш – в Кишиневскую апелляционную палату и Светлану Леу – также в Кишиневскую апелляционную палату.

В письме, направленном в Высший совет магистратуры, глава государства указал, что информация, представленная уполномоченными учреждениями, вызывает сомнения в неподкупности этих судей и резонные подозрения относительно вынесенных ими решений.
"Назначение лиц, в отношении которых есть сомнения в неподкупности, противоречит принципам правового государства", - говорится в письме президента Николая Тимофти.

Уточняем, что Бендерская апелляционная палата была ликвидирована согласно законопроекту, принятому парламентом в июле 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?