X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Двери НАТО открыты для Украины – Столтенберг

24 ноя. 2014, 16:20   В Мире
3221 7
Фото: agerpres.ro
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что двери Альянса по-прежнему остаются открытыми для Украины. Об этом он сказал во время сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Гааге 24 ноября.

По его словам, политика открытых дверей, которой придерживается НАТО, показала себя очень хорошо. В частности он обратил внимание на то, что на сегодняшний день Альянс защищает почти 1 миллиард человек.

«Это также способствовало увеличению демократии, стабильности, свободы, процветания в странах - новых союзниках НАТО. Расширение было большим успехом», - сказал генсек альянса.

Говоря об Украине в частности, Йенс Столтенберг сказал, что она может стать членом Альянса, если будет соответствовать критериям организации.

При этом он обратил внимание на то, что принятое в 2010 году Украиной решение о внеблоковом статусе в НАТО уважают, несмотря на то, что это на несколько лет сняло с повестки вопрос членства страны в Альянсе.

«Каждая суверенная страна решает сама, частью каких соглашений в секторе обороны она хочет быть. Я уважаю это решение Украины, но наши двери остаются открытыми», - констатировал он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?