X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жители Канарских островов взбунтовались против Испании

24 ноя. 2014, 3:00   В Мире
6052 0
Фото: miroland.com
Председатель правительства Канарских островов Паулино Риверо предупредил испанские власти о возможном мятеже со стороны жителей Канар.

Причиной недовольства местных жителей является бесцеремонное ведение нефтяными компаниями под крылом государства геологоразведочных работ, сообщают российские СМИ со ссылкой на испанское агентство Europa Press.

В связи с этим председатель канарского правительства заявил, что «биоразнообразию и экономике Канар угрожают действия, которые попирают мнение народа» и предпринимаются в пользу тех, кто «не чувствует и не любит эту землю».

«Если правительство отвернется от всего народа, то этот народ восстанет против этого злоупотребления»,
заявил Риверо.

Он обрушился на испанское правительство, упрекнув его в том, что оно руководствуется «определенными интересами» в корпорации Repsol, которая, начав работы, проявила «агрессию в отношении воли жителей Канар».

В середине августа испанское правительство разрешило компании Repsol провести недалеко от Канарских островов разведку месторождений нефти, против чего активно выступали экологические организации, местные власти и жители.

В настоящее время на Канарских островах проходят акции протеста местных жителей. В понедельник должен состояться опрос общественного мнения, который призван выяснить мнение жителей Канар по вопросу геологоразведки, не исключено, что вопрос будет вынесен на референдум.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?