X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лох-несское чудовище оказалось корягой: эксперты объяснили, почему монстра не существует

23 ноя. 2014, 22:00   В Мире
2549 0
Фото: sobesednik.ru
Представители Фонда сохранения лесов Великобритании сообщили, что на видео, на котором якобы заснято легендарное Лох-несское чудовище, торчит коряга.

Эксперты считают, что бурелом из леса у шотландского замка Уркухарт ежегодно попадает в воды озера Лох-Несс. Кроме того, впадающие в озеро две реки приносят палки, которые могут в озере натыкаться на мели и различные предметы. Их выступающие концы люди зачастую принимают за голову Несси. И именно корягу запечатлел Ричард Коллис на своём видео, а не Лох-несское чудовище.

Напомним, что в 565 году появилось первое упоминание о Лох-несском чудовище. Согласно апокрифу, Святой Колумб увидел странное водное чудище, которое представляет собой потомка плезиозавра с ластами вместо лап и маленькой головой на вытянутой шее.

В 30-е годы XX века в газетах появились фотографии Лох-несского чудовище, тогда началась новая волна упоминаний о монстре. Некоторые туристы утверждают, что своими глазами видели Несси: как чудовище выходило из озеро, как появлялось на поверхности. Однако официальных подтверждений этому не было.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?