Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Деньги смывают дожди: два миллиона леев на школу, где никто не учится

23 ноя. 2014, 14:00   Общество
9124 6
Фото: wikimapia.org
Почти два миллиона леев вложили столичные власти в ремонт школы, где уже три года никто не учится. Речь идет о гимназии №52 на Буюканах. Три года назад Управление капитального строительства назначило подрядчика, но спустя две недели ремонт был остановлен.

Рабочие старую крышу разобрали, а новую так и не положили. Теперь здание медленно разрушается. Во время дождей все помещения последнего этажа затапливает. Стены сырые, начинает осыпаться штукатурка. А во время ливней вода просачивается до первого этажа.

«Во время дождя тут вообще никого нет. Только мы со сторожем пытаемся собрать воду. Из-за того, что стены влажные, появляется плесень. Даже не представляю, как потом такую большую площадь можно будет просушить», - говорит сотрудник Гимназии №52, Кишинев Евгения Яким.

Проект ремонта гимназии №52 оценили в восемь миллионов леев. Пока никто из представителей столичных властей не смог объяснить, зачем вкладывать средства в ремонт пустующего здания. Глава управления образования столичного сектора Буюканы обвиняет в случившемся Управление капитального строительства.

«Приступая к ремонту крыши, нужно было предусмотреть возможные последствия, выяснить, кто за это отвечает. Потратили столько денег, чтобы разрушить школу. Теперь нужно будет делать капитальный ремонт здания. А это уже не восемь, а 14 миллионов леев», - сказал глава управления образования столичного сектора Буюканы Ион Врынчан.

На запрос корреспондента представители Управления капитального строительства ответили, что ремонт крыши был остановлен, так как техническая экспертиза здания не завершена.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?