Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Метеочувствительность – зависимость от капризов погоды

23 ноя. 2014, 11:30   В Мире
2909 0
Фото: econet.ru
Температура, осадки, влажность воздуха, а особенно атмосферное давление, негативно влияют на огромное количество людей.

Считается, что метеочувствительностью, которая есть не что иное, как реакция организма, иногда довольно жесткая, на внезапное изменение погоды, обладают в основном люди, проводящие большую часть времени в помещении. Поскольку они редко выходят из дома, их организм теряет способность адаптироваться к смене погоды. Здесь и появляется целый ряд факторов, которые влияют на здоровье, вызывая чувство дискомфорта.

Метеочувствительные люди склонны к депрессиям, им мучают головные боли, головокружения, они становятся беспокойными и нервными, не могут сосредоточиться, полностью теряют интерес к тому, что происходит вокруг них, они страдают болями в суставах, бессонницей. Все эти проблемы исчезают, как только погода стабилизируется.

Когда на улице очень холодно или слишком жарко, особенно в межсезонье, как тот период, который мы переживаем сейчас, хронические заболевания могут перейти в острую фазу из-за резких перепадов температуры и атмосферного давления.

У здоровых молодых людей симптомы, вызванные сменой погоды, проходят чаще всего незаметно. Зависимость от погоды, ревматические боли, которые мучают метеочувствительных людей, не являются симптомами болезни. Это состояние, которое проходит, когда организм адаптируется к новым погодным условиям.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?