Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канада приветствовала европейский выбор Молдовы

22 ноя. 2014, 14:30   Политика
7304 18
Фото: tourister.ru
Парламент Канады впервые принял единогласно всеми парламентскими фракциями резолюцию в поддержку демократических реформ и европейской интеграции Молдовы, передает NOI.md.

По сообщению Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, в документе говорится, что парламент Канады подтверждает поддержку суверенитета, независимости, территориальной целостности Молдовы и нерушимости ее границ, поощряет усилия республики по ускорению прогресса в области демократических реформ, а также поддерживает суверенное право нашей страны решать вопросы о партнерстве без ограничений или давления извне.

Депутаты канадского парламента отметили, что приняли к сведению подписание Молдовой Соглашения об ассоциации и о зоне углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с Европейским союзом 27 июня 2014 г. и ратификацию данного соглашения 2 июля 2014 г. Они приветствовали выбор Молдовы следовать курсом на европейскую интеграцию.

На церемонии принятия резолюции в зале парламента Канады в качестве приглашенного гостя присутствовал замминистра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юлиан Гроза, находящийся в Канаде с рабочим визитом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?