Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова должна привить культуру потребления алкоголя

22 ноя. 2014, 12:00   Общество
1841 0
Фото: press.md
Граждане Молдовы должны отказаться от употребления суррогатной алкогольной продукции, научившись культуре потребления, - считает директор Национального офиса винограда и вина (ONVV) Думитру Мунтяну.

В беседе с корреспондентом агентства "Инфотаг" он сказал, что "суррогатный алкоголь крайне опасен, и государство должно принять жесткие меры к тому, чтобы он исчез с прилавков магазинов".

"Мало того, что последствия от употребления могут быть очень печальными, так еще это делает нам плохую репутацию на международной арене. Наши граждане добрые и трудолюбивые, и заслуживают нормального отношения", - отметил Мунтяну.

По его словам, "ONVV проводит культурно-массовые мероприятия, как День вина и винные вернисажи, для того, чтобы отучить людей от употребления некачественной продукции".

"Необходимо, чтобы люди научились отличать подделку от качественного товара. К сожалению, большую роль играет цена и не все в состоянии приобрести эксклюзивные напитки. Надеемся, что скоро мы предложим ряд проектов в этом направлении", - сказал глава ONVV.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?