Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЕС и дипмиссии в Молдове сами виноваты в беззакониях судов – депутат

22 ноя. 2014, 10:30   Политика
2717 2
Фото: noi.md
Евросоюз и дипломатические миссии пожинают плоды своей работы за последние пять лет, - считает депутат парламента, глава предвыборного штаба ПКРМ Артур Решетников, комментируя ситуацию в судебной системе РМ.

В качестве реакции ПКРМ на высказывание агентству "Инфотаг" главы делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола о необходимости соблюдать выборное законодательство, депутат сказал, что "неисполнение судебного решения относительно Коммунистической партии реформаторов Молдовы (КПРМ) со стороны министерства юстиции и ЦИК является дискредитацией понятия "правовое государство".

"Это пример неисполнения решения суда относительно схожести символов. Подобное поведение министерства юстиции, которое не приостановило регистрацию КПР, ЦИК, не снявший партию с участия в выборах - зеркало судебной системы Молдовы", - отметил он.

По словам Решетникова, "это напоминает случай на охоте в конце 2012 г. в заповеднике "Пэдуря Домняскэ", где была показана сущность правоохранительных органов".

"Мы не просим помощи и поддержки дипломатов из стран ЕС. Тапиола знает, чем дышит власть, мы лишь показали пример отсутствия демократии и правового государства", - сказал депутат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?