X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова ждет новые инвестиции из Германии

21 ноя. 2014, 18:00   Экономика
2969 0
Фото: noi.md
Молдова ожидает новые инвестиции из Германии, передает NOI.md. Об этом заявил замминистра экономики Октавиан Калмык, выступая на прошедшем в Берлине бизнес-форуме «Восточная Европа-2014». По сообщению Минэкономики Молдовы, организаторами мероприятия выступили федеральное Министерство экономики и энергетики Германии и Ассоциация немецкой экономики по сотрудничеству с Восточной Европой, которая отмечает 25-летие со дня основания. В работе форума приняли участие представители политических, экономических, дипломатических кругов многих стран.

Ассоциация немецкой экономики по сотрудничеству с Восточной Европой является крупнейшей ассоциацией предприятий Германии, которая продвигает экономические связи с 29 государствами Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии и Южного Кавказа. Членами данной ассоциации являются крупнейшие корпорации – лидеры немецкого рынка, а также малые и средние предприятия Германии.

В этом году в рамках «Дня немецкой экономики» на форуме внимание было сосредоточено на странах, с которыми Европейский союз подписал Соглашение об ассоциации: Молдове, Грузии и Украине. В контексте развития событий в Восточной Европе и в целях активизации сотрудничества и придания импульса взаимовыгодному мирному добрососедству на встрече немецким компаниям были представлены бизнес-возможности в этих странах, которые предусмотрены соглашениями об ассоциации. Таким образом, форум предоставил Молдове, Украине и Грузии успешную платформу для проведения переговоров о возможностях инвестирования и обсуждения потенциальных проектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?