X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Байден пригрозил России дальнейшей изоляцией

21 ноя. 2014, 17:20   В Мире
2875 2
Фото: agerpres.ro
Вице-президент США Джо Байден, прибывший с визитом в Киев в первую годовщину Евромайдана, предупредил российское руководство об угрозе дальнейшей изоляции в случае ухудшения ситуации на Украине. Он не исключил и оптимистический сценарий: санкции против России могут быть смягчены, если она будет выполнять минские соглашения.

Вице-президент США Джозеф Байден, прибывший с визитом в Киев, предупредил Россию о перспективе дальнейшей изоляции в случае продолжения своей политики в украинском конфликте.

По его словам, Россия не выполняет взятые на себя обязательства по урегулированию конфликта на востоке Украины. «Зато мы видим более провокационные действия. Если так будет продолжаться, то Россия будет платить все дороже, и она будет все более изолирована», – цитирует Байдена РБК-Украина.

Порошенко и Байден на встрече в Киеве также согласовали формат переговоров по Донбассу. Стороны согласились на минский формат, на котором в частности настаивает Россия и представители ополчения.
«Мы пришли к полному согласию, что наиболее приемлемым форматом достижения мира является формат минских договоренностей и трехсторонней контактной группы», – заявил Порошенко на пресс-конференции по итогам встречи с Байденом. При этом украинский президент подчеркнул, что одним из основных пунктов урегулирования конфликта на востоке Украины является проведение выборов в Донбассе по украинским законам.

До сих пор в Киеве настаивали не на минском, а на так называемом женевском формате переговоров. А в Москве и в Донецке звучали требования следовать Минскому протоколу. На этой неделе Яценюк заявил, что наиболее приемлемым для обсуждения ситуации на востоке Украины является женевский формат Украина – ЕС – США – Россия. Москва неоднократно заявляла, что выступает за скорейшее возобновление минского процесса. «Мы по-прежнему продолжаем исходить из того, что Минск является весьма комфортной площадкой для продолжения прямого диалога между киевскими властями и представителями Юго-Востока. Иного пути урегулирования этого кризиса не существует», – заявил на минувшей неделе Лавров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?