Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Осталеп: Слушая некоторые заявления руководства МИДЕИ, стыдно представляться дипломатом

21 ноя. 2014, 16:00   Общество
5956 8
Фото: noi.md
«Заявление вице-министра иностранных дел и европейской интеграции Валерия Киверь повергло меня не просто в шок, но вынудило краснеть за всю нынешнюю дипломатическую гвардию Молдовы», - такое заявление сделал NOI.md директор Института дипломатических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр МИДЕИ Валерий Осталеп.

На одном из частных телеканалов замглавы МИД Валерий Киверь заявил, что «МИДЕИ считает, что, приняв решение в пользу молдавских мигрантов, Федеральная миграционная служба России нарушила законодательство РФ».

Речь шла об обещании главы Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константина Ромодановского, что выехавшие из России до 30 ноября нелегальные мигранты из Молдовы смогут потом вернуться в Россию, так как им не будет закрыт въезд .

«Это чистое вовлечение высокопоставленного российского чиновника в наш электоральный процесс», - подчеркнул Киверь.

«Я понимаю, что сей господин не имеет дипломатического образования, но хотя бы элементарные правила хорошего тона он должен был усвоить. Недопустимо давать оценку, нарушает ли в данном случае российский высокопоставленный чиновник законы собственной страны, - возмутился собеседник.

«Но больше всего возмутило то, что решение руководства РФ облегчить участь наших граждан, вынужденных по вине и нынешних властей в том числе, маяться на чужбине в бесправном положении, не обрадовало, а, наоборот, разозлило дипчиновников. Почему политики, а не вы, господа дипломаты, просите Россию облегчить участь наших соотечественников? Не позорьте страну, не оскорбляйте руководителей других стран – Молдове еще с ними жить и работать, не унижайте наших граждан», - подытожил Осталеп.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?