X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Президент Румынии приедет в Кишинев, чтобы поддержать ЛДПМ

21 ноя. 2014, 13:30   Политика
2360 4
Фото: zn.ua
Избранный президент Румынии приедет в Кишинев на следующей неделе, еще до официальной инаугурации и вступления в должность. Как передает агентство "Инфотаг", об этом пишут в пятницу румынские СМИ.

Согласно сообщениям, Йоханнис приедет на следующей неделе, чтобы поддержать на выборах ЛДПМ, которая является частью Европейской Народной партии и поддержала Йоханниса на выборах президента Румынии. Он встретится с председателем ЛДПМ Владом Филатом, примет участие в некоторых предвыборных мероприятиях. Предполагается, что он встретится и с первым зампредседателя ЛДПМ, премьер-министром Юрие Лянкэ, хотя он поддерживал кандидатуру оппонента Йоханниса - премьер-министра Виктора Понты.

Как сообщила Национал-либеральная партия Румынии, на этой неделе тема Молдовы была затронута в телефонном разговоре нового президента Румынии с канцлером Германии Ангелой Меркель. Поздравив его с победой, Меркель призвала Йоханниса позаботиться о Молдове, назвав "сотрудничество Бухареста и Кишинева очень важным для сохранения европейского курса РМ".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?