Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кишиневские детские сады решили обезопасить от незнакомцев

21 ноя. 2014, 11:45   Общество
2577 0
Фото: kvarta-kmv.ru
Кишиневские детские сады решили обезопасить от незнакомцев - в сорока из них появились системы контроля доступа. Это - пилотный проект столичных властей. Планируется, что в 2015-м проект охватит все дошкольные заведения Кишинева.

Установленные в столичных детских садах системы наблюдения и контроля доступа соответствуют всем современным требованиям. Системы оборудованы видеокамерами, что позволяет ограничивать доступ в здание детсада посторонних лиц. Также муниципальные власти собираются установить и системы противопожарной безопасности.

Несколько детских садов сектора Ботаника уже получили оборудование.

«Бывали случаи, когда незнакомцы могли угрожать здоровью и жизни детей. Система установлена в таком месте, где всегда находятся люди, работающие в детсаду», - сказала директор детского сада №153 Сильвия Андронюк.

Ну а сами малолетние воспитанники встретили появление нового оборудования с большим энтузиазмом:

«Нельзя открывать двери чужим людям, потому что это может быть опасным. У вас могут украсть деньги - или еду. А может и так быть, что кто-то захочет выдать себя за другого человека» .

«Когда нажимаешь на эту кнопку, дверь открывается. А если кто-то посторонний хочет попасть в дом, то ни мама, ни папа ему не открывают!».

Системы контроля доступа установлены в восьми детских садах каждого сектора Кишинева.

«Это - продолжение проекта в дошкольных учебных заведениях, который начался два года тому назад. В следующем году мы попытаемся получить больше денег от мэрии, чтобы продолжить работу и охватить все дошкольные учебные заведения столицы», -

На реализацию проекта из муниципального бюджета Кишинева было выделено 300 тысяч леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?