Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Демократы и либерал-демократы комментируют призыв Гимпу

20 ноя. 2014, 17:05   Политика
9365 8
Фото: realitatea.md
«Предвыборным трюком» назвал вице-председатель ЛДПМ Валерий Стрелец призыв, обращенный сегодня лидером ЛП бывшим партнерам по альянсу, в котором он потребовал раскрыть, с кем эти партии намерены создать коалицию после выборов. Заявление было сделано для NOI.md.

«Это предвыборный трюк, который пропагандируют либералы. ЛДПМ создаст коалицию с любой партией, которая безоговорочно поддержит европейский курс страны, без пересмотра Соглашения об ассоциации с ЕС. Это мое личное мнение», – уточнил Валерий Стрелец.

В свою очередь демократ Сергей Сырбу посоветовал либералам заняться своей послевыборной участью. Депутат уточнил, что после выборов ДПМ выступит за создание коалиции, которая будет в состоянии сохранить европейский курс РМ.
«В нашей предвыборной программе предусмотрена задача сохранения европейского курса, а после выборов мы объединимся с партиями, которые разделяют проевропейские взгляды и которые поддержат нашу программу. Либералы могут многое говорить, но им лучше заняться тем, как преодолеть избирательный порог», – отметил Сырбу.

Сегодня Михай Гимпу выразил озабоченность в связи со слухами, распространенными в прессе, согласно которым, бывшие партнеры по альянсу якобы готовятся к созданию широкой коалиции между ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ. Политик потребовал от двух партий точно ответить, с кем они намерены объединиться после выборов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?