Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Цырдя: Все эти визиты и обещания – судорожные попытки удержать у власти КПП

19 ноя. 2014, 13:30   Политика
7864 10
Фото: europalibera.org
«Нынешний визит президентов Польши и Украины в Молдову, как и другие многочисленные вояжи европейских комиссаров, абсолютно совпадают по идее с «танцами-обниманцами» 2005 года, года оранжевые революционеры Ющенко, Бэсеску и Саакашвили прибыли поддержать Воронина буквально за день до парламентских выборов», - заявил NOI.md политический аналитик Богдан Цырдя.

По приглашению президента Молдовы Николае Тимофти 20 ноября в нашу страну прибудут с официальным визитом президенты Польши и Украины Бронислав Коморовский и Петр Порошенко.

По глубокому убеждению собеседника, «тогда лидеры Украины, Румынии и Грузии осуществляли трансферт революционных настроений. Сегодня происходит трансферт революционных настроений против России».

«Не ожидайте подписания каких-либо серьезных экономических соглашений, обсуждения и разрешения старых проблем с молдавской собственностью в Украине. Будут громкие заявления взаимной поддержки, будут похлопывания по плечу друг друга, будут жесткие декларации против России, то есть все то, что вписывается в электоральный подтекст накануне парламентских выборов», - продолжил эксперт.

«Еврочиновники понимают, что нынешние партии альянса-коалиции полностью дискредитировали себя не только в их глазах, но, главное, перед собственным народом. Рейтинг ПДМ, ЛДПМ и ЛП продолжает стремительно падать, а у некоторых давно опустился ниже плинтуса. А потому их покровители из ЕС предпринимают судорожные попытки сохранить «сукиных сынов» у власти и, тем самым, и собственное лицо перед европейскими налогоплательщиками, которые обязательно и очень скоро зададутся вопросом: где наши миллионы евро и где обещанные реформы в Молдове, на которые они, миллионы, якобы были потрачены», - подытожил разговор Цырдя.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?