Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Андриевский: Никаких антироссийских заявлений Тимофти, Порошенко и Коморовский завтра делать не будут

19 ноя. 2014, 12:00   Политика
6867 14
Фото: youtube.com
«Президенты Польши и Украины Бронислав Коморовский и Петр Порошенко прибывают в Молдову, чтобы поддержать европейский курс развития нашей страны в канун парламентских выборов 30 ноября», - заявил NOI.md политический аналитик Виталий Андриевский.

По приглашению президента Молдовы Николае Тимофти 20 ноября в нашу страну прибудут с официальным визитом президенты Польши и Украины Бронислав Коморовский и Петр Порошенко.

«Нет ничего из ряда вон выходящего в том, что известные своей приверженностью европейскому пути развития президенты двух стран решили своим присутствием поддержать Молдову в ее желании развиваться в этом же направлении. Ведь ни для кого не секрет, что 30 ноября нам предстоит выдержать экзамен, подобный тому, когда парламент страны ратифицировал документы об ассоциации и о зоне свободной торговли с ЕС. Тогда своими визитами эту поддержку оказали масса глав государств, все министры иностранных дел стран Европейского союза», - считает эксперт.

«Уверен, что никаких антироссийских заявлений Тимофти, Порошенко и Коморовский завтра делать не будут. Давайте не путать антироссийские настроения с отрицательным отношением к позиции России по тем или иным вопросам. Ни будучи главой МИДа Украины, ни в нынешнем своем статусе Порошенко никогда не делал супер жестких антироссийских заявлений. Вполне лоялен был до событий с Крымом и Донбассом и Коморовский», - резюмировал Андриевский.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?