Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Шесть телеканалов оштрафованы

15 ноя. 2014, 13:45   Общество
4934 2
Фото: taw.org.uk
Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) оштрафовал максимальными штрафами телеканалы: „Prime”, „Publika TV”, ”Canal 3” и штрафами средних размеров - „Jurnal TV” и ”Euro TV”, сообщает NOI.md.

Санкции были применены за нарушения Регламента освещения избирательной кампании по парламентским выборам от 30 ноября 2014 года. По данным членов КСТР, очень серьезные нарушения допустили каналы ”Prime”, ”Publika TV”, ”Canal 2” и ”Canal 3”, которые продолжают открыто лицеприятствовать одному единственному конкуренту на выборы – Демократической партии Молдовы и ее лидеру Мариану Лупу.

И телеканал ”Jurnal TV” несбалансированно представляет избирательных конкурентов, с большой разницей в продолжительности эфиров, содержащих мнения и отрицательные отзывы о ДПМ и ЛДПМ, и эфирами, в которых представители этих партий могли бы выступить с опубликованием своей позиции. В случае телеканала ”Euro TV” была аттестована легкая склонность к отражению в выгодном свете ЛДПМ и ее лидера Влада Филата.

С другой стороны, заявляют эксперты, государственный канал ”Moldova-1” и канал ”PRO TV CHIȘINĂU” обеспечили разнообразие и плюрализм мнений в новостях, и предоставили эфирное время большинству конкурентов на выборы. Каналам TV ”N4”, ”TV 7” и ”Ren Moldova” удалось развернуть сбалансированную деятельность по освещению предвыборной кампании.

Эти данные содержатся в отчете о соблюдении положений Регламента освещения избирательной кампании по парламентским выборам от 30 октября- 8 ноября 2014 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?