Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

«Погоду в доме» делает женщина – ученые

15 ноя. 2014, 14:00   В Мире
4730 2
Фото: clicksanatate.ro
Психологи из Калифорнийского университета в Беркли провели масштабное исследование с участием более 150 супружеских пар, которое длилось в течение 25 лет. Ученые наблюдали за отношениями мужчины и женщины, и особенно их интересовало поведение супругов в конфликтных ситуациях.

Как выяснилось, за создание счастливого союза целиком и полностью отвечает женщина: именно ее поведение играет решающую роль в семейных ссорах. Так, психологи советуют женщинам стараться быстро тушить в себе гнев и не держать зла на супруга, так как негативные эмоции могут разрушить семейный очаг. Чтобы ликвидировать проблему, ученые предлагают объективно взглянуть на конфликт и предложить пути его решения.

Интересно, что поведение мужчин, которые быстро отходят после ссор, практически не влияет на удовлетворенность супругов семейной жизнью. Поэтому подобную тактику нужно выбирать именно женщинам, подводят итог психологи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?