Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Карасин: Действия Кишинева провокационны

13 ноя. 2014, 11:10   Политика
2895 2
Фото: golos-ameriki.ru
Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин утверждает, что последние действия Кишинева по отношению к Тирасполю в нынешнем политическом контексте можно назвать провокационными. Заявление было сделано российским чиновником на встрече со спецпредставителем Миссии ОБСЕ по урегулированию приднестровского конфликта Радойко Богоевичем, сообщает NOI.MD.

«Возбуждение уголовных дел против официальных лиц из тираспольской администрации и подготовка парламентом РМ законопроекта, предусматривающего, что большинство жителей левобережья Днестра автоматически станут сепаратистами, не способствуют созданию конструктивного климата для переговорного процесса. В данной ситуации эти действия выглядят провокационными», – уточнил Карасин.

Российский чиновник высказался за скорейшее возобновление переговорного процесса в формате «5+2», поскольку, по его мнению, пауза необоснованно затянулась.

«Россия в качестве страны-гаранта в урегулировании приднестровского конфликта полагается на конструктивность позиций сторон в процессе решения острых проблем повестки дня и надеется на активное возобновление переговорного процесса после парламентских выборов 30 ноября», – отметил Карасин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?