X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдова перейдет на европейские стандарты в строительстве до 2020 года

11 ноя. 2014, 18:00   Экономика
3539 0
Фото: pan.md
Молдова планирует перейти на европейские стандарты в строительстве до 2020 года, передает NOI.md. Правительство Молдовы приняло решение о гармонизации национальных технических регламентов и стандартов в области строительства с европейскими и одобрило План соответствующих действий по гармонизации названных стандартов в период 2014-2020 гг.

Министерству регионального развития и строительства поручено вести мониторинг и координировать процесс внедрения упомянутого плана действий и представлять правительству соответствующие отчеты, а в случае необходимости – предложения по актуализации документа.

В Министерстве регионального развития и строительства отмечают, что в соответствии с взятыми на себя обязательствами, в том числе, в рамках Соглашения об ассоциации РМ с ЕС, Молдова гармонизирует в соответствии с европейскими нормами и стандартами свое национальное законодательство и нормативную документацию в области строительства, укрепит институциональные рамки в области технического регламентирования в строительстве, будет развивать инфраструктуру оценки соответствия в области строительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?