X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЕБРР выделит 52,5 миллиона евро на модернизацию железной дороги Молдовы

10 ноя. 2014, 14:15   Экономика
2967 0
Фото: republika.mk
Европейский банк реконструкции и развития выделит кредит в сумме 52,5 млн. евро для реализации проекта по приобретению локомотивов и модернизации железнодорожной инфраструктуры Молдовы, передает NOI.md. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василий Ботнарь, отметив, что Совет директоров ЕБРР уже принял решение о выделении этих средств нашей стране. Деньги будут предоставлены сроком на 15 лет на стандарных условиях Евробанка.

На своем заседании правительство Молдовы одобрило подписание с Евробанком соответствующего соглашения о финансировании. Как отметил Василий Ботнарь, реализация на практике проекта позволит улучшить железнодорожную инфраструктуру Молдовы и будет способствовать развитию этой важной отрасли.

Ранее сообщалось, что Молдова планирует получить от Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и Европейского союза для реализации проекта по строительству и модернизации ж/д инфраструктуры и приобретения локомотивов и вагонов порядка 100 млн. евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?