X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Украина просит у Молдовы поддержки в споре с Россией в рамках ВТО

6 ноя. 2014, 15:00   Экономика
6538 13
Фото: podrobnosti.ua
Украина надеется заручиться поддержкой Молдовы и Европейского союза в споре с Россией в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) в связи с введенными РФ запретами на поставки различной продукции на российский рынок, передает NOI.md.

Об этом сообщил и. о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий, отметив, что Украина намерена начать консультации в рамках ВТО по проблеме введения торговых ограничений со стороны России. Свои претензии к РФ Киев намерен высказать на заседании Комитета по техническим барьерам в торговле в рамках ВТО, которое проходит 5-6 ноября. Это станет первым шагом для проведения консультаций и последующей подачи жалобы в ВТО на действия РФ.

Как отметил Валерий Пятницкий, рассмотрение проблемы в формате ВТО – это единственный вариант для достижения результата, поскольку консультации с российской стороной не дают никаких результатов. «Мы напрямую с ними сейчас никаких консультаций не ведем, потому что это практически бессмысленно. Они просто занимаются произволом - нарушают все, что только можно»,– заявил Валерий Пятницкий


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?