Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПКРМ отказывается от теледебатов

4 ноя. 2014, 17:15   Политика
4026 1
Фото: trm.md
Партия коммунистов (ПКРМ) отказывается от участия в предвыборных дебатах на телевидении, так как "не желает делать рекламу телеканалам, "натренированным в антикоммунистической пропаганде" и участвовать в передачах с оппонентами, "не имеющие ничего общего с Молдовой". Как передает "Инфотаг", об этом сообщил во вторник на брифинге ее председатель Владимир Воронин.

Он сказал, что представители различных партий, являющиеся оппонентами ПКРМ, "приводят лживые доводы в период кампании относительно того, что они собираются делать на благо страны".

"Мы не верим им, ведь эти заявления носят хаотичный, полукриминальный характер. Задача этих людей - дезорганизовать выборы. ПКРМ внимательно анализирует эту ситуацию, и считает, что нет необходимости делать рекламу этим политическим организациям, участвуя с ними в пустых дебатах", - отметил Воронин.

По его словам, "у коммунистов нет денег на оплату рекламы на телеканалах, и потому партия делает акцент на живое общение с избирателями".

"Мы беседуем с людьми, которые делятся с нами проблемами. Вот к чему стремится ПКРМ и граждане Молдовы - к диалогу. В этой связи, мы провели свыше трех тысяч встреч по всей стране, в которых приняли участие порядка 170 тыс. избирателей. Коммунисты работают в двух направлениях - встречи с избирателями и посещение их на дому", - сказал лидер ПКРМ.

Партия коммунистов всегда отказывалась от участия в предвыборных дебатах, когда находилась у власти. Более того, в тот период со стороны власти делались усилия, чтобы телеканалы не проводили дебаты. Согласно принятым поправкам в Избирательный кодекс, телеканалы с национальным покрытием обязаны проводить дебаты, а остальные могут их проводить, сообщив об этом в ЦИК и Координационный совет по телевидению и радиовещанию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?