X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Либералы обвиняют социалистов в измене Родине

4 ноя. 2014, 13:35   Политика
5847 14
Фото: rtr.md
Представители Либеральной партии утверждают, что Партия социалистов своими действиями защищает интересы Российской Федерации в Республике Молдова. Члены ЛП считают, что некоторые подобные действия могут быть расценены как измена Родине и должны быть уголовно наказуемы, сообщает NOI.md со ссылкой на заявления либералов.

По словам руководства ЛП, связь лидера социалистов Игоря Додона с председателем Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским подозрительна, особенно в условиях, когда сотни граждан Молдовы ежедневно депортируются из России. Председатель ЛП Михай Гимпу утверждает, что Додон работает на российские спецслужбы в том, что касается мер, направленных против молдавских граждан.

«Печальней всего то, что этот человек, ищущий голоса избирателей и выдающий себя за великого патриота, якобы просил Ромодановского не депортировать наших домой, но на самом деле, он поступил точно наоборот, для того чтобы разгневанные граждане вернулись домой и проголосовали за его партию. ФСБ России, используя подобных людей, жестоко бьет по молдаванам в России, но и по тем, кто живет дома, пытаясь таким образом нарушить европейский курс нашей страны. Наши органы правопорядка не выполняют свою работу, не защищают интересы нашей страны. В какой-то мере они даже способствуют интересам Москвы, что также является изменой Родине», – отметил лидер ЛП Михай Гимпу.

Уточняем, что на прошлой неделе Игорь Додон встретился в Москве с главой ФМС России, с которым обсудил проблемы молдавских мигрантов. Лидер социалистов просил не применять наказания по отношению к молдавским гражданам, нарушившим миграционное законодательство РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?