Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЕС может пересмотреть санкции против РФ

4 ноя. 2014, 5:00   В Мире
4929 7
Фото: mignews.com
Евросоюз может в ту или иную сторону пересмотреть пакет санкций в отношении России в зависимости от позиции Москвы после выборов в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом в понедельник заявил находящийся в эти дни на родине посол Евросоюза в России литовский дипломат экс-глава МИД балтийской республики Вигаудас Ушацкас.

"Позиция ЕС остается последовательной и зависит от ситуации на востоке Украины, от того, присоединится или не присоединится Россия к ее стабилизации", - сказал он. В соответствии с этим, ЕС, по словам дипломата, "примет решение о пересмотре санкций в ту или иную сторону". "Пока мы не видим оснований для их отмены", - добавил он.

Дипломат также остановился на освещении украинского кризиса и позиции Кремля. Сказанное о литовской прессе вполне может трактоваться в более широком контексте.
Указав, что российские СМИ зачастую не затрудняют себя представлением альтернативной точки зрения, немало параллелей Ушацкас усматривает и в работе литовской прессы. "Наши СМИ довольно односторонние в своей позиции по отношению к России", - считает посол. По его словам, ощущается перебор негативной информации и недостаток сбалансированности и объективности мнений. При освещении процессов на Украине, отметил дипломат, прессе не хватает реальной информации о происходящем. "Не наблюдается попыток понять поведение России без осуждения", - сказал Ушацкас. "Мы не можем во всем, что касается конфликта на Украине, винить Москву. Необходимо лучше понять проблемы и вызовы, с которым столкнулась сама Украина", - отметил он.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?