X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Председатель Европейской народной партии: Молдаван уважают в ЕС больше, чем принято думать

3 ноя. 2014, 18:15   Политика
4011 3
Фото: monitorulcj.ro
«Республике Молдова нужно продолжать курс евроинтеграции, потому как ЕС предоставит Молдове новый шанс на успех», – заявил сегодня председатель Европейской народной партии (ЕНП) Джозеф Дол, прибывший с визитом в Кишинев по приглашению лидера ЛДПМ Влада Филата, сообщает NOI.MD.

«Вам нужно гордиться тем, что вы молдаване. Молдаван уважают в Евросоюзе больше, чем вы думаете. Будьте бдительны, продолжайте работать в этом направлении. Европа предоставляет вам шанс на успех», – заявил Дол.

По словам лидера ЕНП, граждане Республики Молдова должны быть крайне внимательными, когда на выборах 30 ноября будут отдавать свой голос той или иной партии. Он призвал не поддаваться популистским заявлениям.

«Граждане Молдовы не должны слушать сладкие голоса сирен, раздающиеся вокруг, а должны следовать по пути европейских ценностей. ЕС поможет Молдове использовать свой потенциал. ЕС является примером солидарности. Как и везде во время выборов, популисты добиваются внимания избирателей, но они не решают проблем, они лишь красиво говорят», – отметил Дол.

Уточняем, что Либерал-демократическая партия Молдовы входит в семью Европейской народной партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?