Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Украина запретила въезд Михаилу Формузалу

3 ноя. 2014, 14:30   Политика
3757 1
Фото: yaplakal.com
Пограничная служба Украины запретила въезд на территорию Украины башкану Гагаузии, председателю Партии Регионов Михаилу Формузалу. Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе Пограничной полиции РМ, в субботу, 1 ноября, он вынужден был вернуться с границы, так как ему запретили въезд в Украину.

Формузал ехал в украинский населенный пункт Виноградовка, где у него были запланированы встречи с представителями местной администрацией. Однако, на пункте пересечения границы "Мирное", башкана вернули обратно.

Представители Службы информации и безопасности (СИБ), а также министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сказали корреспонденту, что не владеют в настоящее время информацией о запрете въезда на территорию Украины башкану Гагаузии Формузалу. По их словам, решение о запрете на въезд принято украинской стороной в одностороннем порядке.

Посольство Украины в РМ также не предоставило пока данных относительно принятого решения. В пресс-службе дипломатической миссии агентству сообщили, однако, что преждевременно говорить об официальном запрете Украиной на въезд Формузалу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?