X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Просроченные мясные продукты в одном из кишиневских магазинов

1 ноя. 2014, 10:30   Общество
4953 0
Фото: proactivnost.ru
27 октября 2014 года, Агентство по защите прав потребителя выявило в одном из продуктовых магазинов, расположенных в районе Ботаника, муниципия Кишинева, 5 кг просроченных мясных продуктов и колбас.

Инспекторы АЗПП провели контроль на основании жалобы, в которой потребитель утверждал, что в одном из супермаркетов города продаются пищевые продукты с истекшим сроком годности.

В ходе контроля были выявлены пять партий мясных продуктов и колбас с истекшим сроком годности, что противоречит 7 статье (7) Закона №105 от 13.03.2003 о защите прав потребителя. Среди просроченных продуктов были сардельки из свиного и говяжьего мяса, сосиски, колбаса полукопченная, копченное свиное мясо. В связи с выявленными нарушениями инспекторы составили протоколы, а также выдали предписания о запрете продажи истекших мясных продуктов и их уничтожении. Экономический агент рискует получить штраф в размере 100- 200 условных единиц для юридического лица и 100-150 условных единиц для должностных лиц.

Уважаемые потребители!

Агентство по защите прав потребителей призывает вас быть ответственными и внимательными при покупке пищевых продуктов! Читайте этикетки и маркировку на продуктах. Неполная маркировка или ее отсутствие должны вызвать подозрения в качестве и безопасности продукта. Чаще всего продукты без маркировки бывают опаснее просроченных, так как у потребителя нет никакой информации о дате производства, стране изготовителя, сроке годности, условиях хранения продуктов.

Проверяйте сроки годности продуктов!

Обычно на продукте присутствует следующая маркировка: годен до…, истекает (дата)…, употреблять не позже (дата) …

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?